Способов, с помощью которых можно организовать продажу цветов в настоящее время великое множество. Это и цветочный салон, и флористический магазин, и точка в оживленном месте, и просто киоск. Главной задачей при этом выступает не столько сама форма, сколько организация эффективного управления всем цветочным бизнесом.


Управляем цветочным бизнесом эффективно

Для того чтобы управление бизнесом по-настоящему достигало поставленных целей, необходимо точно соизмерять цели и средства для их достижения, нужно наладить эффективный и действенный контроль, осуществлять планирование. Во всем этом может помочь полная или частичная автоматизация торгового процесса. Следует выбрать наиболее подходящее место для размещения торговой точки. Есть и еще более выгодный вариант, который подойдет даже новичку в ведении цветочного бизнеса – открытие интернет-магазина по продаже цветов. Дело малозатратное, но при надлежащем подходе, вполне окупится. Если же цветочный магазин оказывает услуги по интернет торговле и доставке букетов клиентам, для эффективно управления отлично подойдет специально разработанный модуль call-центра компании "FloraPOS". Данный модуль выполняет следующие операции:

  •  обеспечивает централизованное получение заказов на доставку, причем как с сайта, так и по телефону;
  •  программа в автоматическом режиме отошлет заказ в ближайший цветочный салон;
  •  отследит его выполнение.


Составляем логистическую цепочку

Но наиболее важным моментом при ведении цветочного бизнеса является путь, который проделывает цветок от срезания до попадания в салон цветов. Чем он короче, тем меньше затрат и выше качество.

Сразу после срезания, цветы охлаждаются с целью замедления химических процессов. Затем они упаковываются специальную тару и грузятся на самолет. Самолет еще не успевает приземлиться, а на земле уже груз оформляется как скоропортящийся продукт, подлежащий растаможиванию вне очереди. Груз досматривается и уже после этого приходит всю последующую цепочку – крупный опт - средний опт - мелкий опт - розница. Конечно, схема составлена весьма условно, но она полностью соответствует нынешним реалиям.

Оформление заказа на FloraPOS

Мы с радостью ответим на ваши вопросы и произведем расчет стоимости услуг, подготовим индивидуальное коммерческое предложение.


chevron_leftВозврат к списку